13:15
Риэлторская деятельность в Украинерегулирование риэлторской деятельности

Риэлторская деятельность в Украине
регулирование риэлторской деятельности

Проведения экспертизы Законопроекта № 8781 на предмет его соответствия антимонопольно - конкурентном законодательству Украины относительно Риэлторской деятельности в Украине и регулирования риэлторской деятельности.

По заключению проведенной ЛЕУ экспертизы, Законопроект № 8781:

- нарушает принципы добросовестной конкуренции, не отвечает и нарушает требования антиконкурентного и антимонопольного отечественного и международного законодательства относительно Риэлторской деятельности в Украине и регулирования риэлторской деятельности. Законопроект № 8781 направлен на образование доминирующего монопольного положения и экономическое усиление существующего субъекта хозяйствования.

Такие выводы ЛЕУ полностью соответствуют выводам АМКУ, изложенными в Письме Антимонопольного комитета Украины относительно Риэлторской деятельности в Украине и регулирования риэлторской деятельности № 129-29/05-10374 от 28.10.2011 года (далее - Письмо АМКУ), с которым АМКУ обратился к Комитету Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики.

В данном письме АМКУ указано, что АМКУ поддерживает инициативы относительно необходимости законодательного урегулирования риэлторской деятельности, который является достаточно конкурентным и требует государственного контроля.

То есть, из указанного письма АМКУ усматривается, что:

1. Данный Законопроект № 8781 ограничивает конкуренцию на рынке риелторских услуг.

2. Данный Законопроект № 8781, определяя Риэлторской палату Украины в качестве регулятора, создает условия по недопущению, устранению, ограничению или искажению конкуренции на рынке риэлторских услуг этой организацией.

То есть, из вышеприведенного следует, что данный Законопроект № 8781 не отвечает и нарушает антимонопольно - конкурентное законодательство Украины относительно Риэлторской деятельности в Украине и регулирования риэлторской деятельности.

Просмотров: 864 | Добавил: admin | Теги: БЛОГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]