13:13
Бригадир в строительстве: обязанности бригадирадолжностная инструкция

Бригадир в строительстве: обязанности бригадира
должностная инструкция

1. Бригадир в строительстве обязан выполнять требования и указания главного руководителя проекта строительства.

2. Приняв смену, Бригадир в строительстве, в отсутствии руководителя проекта строительства, выполняет его непосредственные обязанности.

3. Требования Бригадира в строительстве, касающиеся организации работы строительства объекта и порядка в работе, для строителей-рабочих является обязательным и должны выполняться беспрекословно.

4. В случае невыполнения строителями-рабочими требований Бригадира в строительстве, пререканий, повлекшее нарушение порядка в работе строительства объекта, наказывается снятием с строительного объекта до встречи с главным непосредственным руководителем строительства, который принимает решение о лишении строителя-рабочего премии к зарплате.

5. Жалобы, претензии и предложения со стороны заказчиков записываются в "Книгу жалоб и   предложений".

6. Обо всех чрезвычайных происшествиях в строительстве объекта, а также по поводу неудовлетворительной работы строителей-рабочих, Бригадир в строительстве делает запись в «Книгу передачи строительной смены».

7. В обязанности Бригадира строительства входит поддержание порядка на строительном объекте. Разговоры, не касающиеся работы строительства объекта, должны немедленно пресекаться.

8. Бригадир в строительстве обязан следить за осуществлением качества в строительстве объекта, на строительном объекте не должно быть  посторонних  лиц, не  допускается  отклонений в выполнении строительства объекта во время выполнения   заказа строительства.  

9. В случае если Бригадир в строительстве видит или знает о нарушении Правил организации работы строительства (строительного объекта) своими  коллегами или подчиненными (строителями-рабочими), он обязан немедленно поставить об этом в известность главного руководителя строительства (строительного объекта), который принимает решение о мерах воздействия.

Просмотров: 1234 | Добавил: admin | Теги: БЛОГ | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]